Привязка по стране и режим "только чтение" (дополнительные переменные)

Avatar
  • обновлен
Всегда задавался вопросом: почему нельзя ввести $COUNTRY_ID$, который бы работал во всех шаблонах (исходя из IP адреса формировать принадлежность к стране - как при регистрации аккаунта предлагает и выводиться в постах форума). Если бы была такая переменная - можно было бы, например, оставить регистрацию на сайте лишь нужным странам (при локальной форме, закрыв $BODY$ в шаблоне) - считай как форма борьбы с анонимайзерами и спам-ботами.

Еще, если посмотреть, в той же форме отправки сообщений на форуме недостает переменных - хочется сделать режим "только чтение", например, прописав туда по $IP_ADDRESS$ (или по стране), скрыв форму тем самым вообще.

В ограничения и баны не упирается предложение, функции можно будет использовать иначе.
Avatar
-SAM-
Как использовать можно функцию: выводить или не выводить какой-то элемент, исходя из того какой $COUNTRY_ID$ (то есть разбор с какого IP человек сайт смотрит). Ввиду вот последних событий в Украине, с появлением такой переменной можно будет делать проверку по стране, чтобы не выводить те же кнопки делиться по соц. сетях, а также кнопки входа из соц. сетей тех, которые заблокировали... это как пример жизненный.
Avatar
-SAM-

Выполнено, но как-то не до конца. Ведь эта переменная $USER_COUNTRY$ не во всех шаблонах работает (особенно, где она точно нужна - в формах).