Модуль "Связи" (асоциирование)

Avatar
  • обновлен
Сейчас отсутсвует связь между модулями и некоторый функционал можно реализовать в информерах, но есть много чего что так не реализовать.

Поэтому предлагаю чтобы на странице добавления (редактирования) материала либо товара можно было настроить его связь с конкретным материалом (либо несколькими материалами) с разных модулей.

Принцип выбора должен быть похож на $RECOMMENDED_PRODUCTS_PRESENT$ (как в интернет-магазине, но должен строится на взаимодобавлении информации в обеих модулях).

Наведу пример, в интернет-магазине товару было бы удобно настроить связь с материалами из модулей видео (видеообзоры), статьи (статьи где упоминается товар), блог, новости, файлы (презентации товара) и заодно и целесообразно было бы выводить товар в этих всех модулях.

Должна быть возможность настройки дизайна и выбора места вывода информации.

Аналогов такому не знаю, но это значительно расширило бы функциональность и позволило б улучшить юзабилити (к примеру под новостью об комьютерах выводить видео с компьютером из модуля видео, а также выводить товар компьютера из модуля интернет-магазина, а также одновременно выводить эту новость (сокращенную информацию о ней) в этих модулях. Это своеобразная перелинковка и обмен информацией между модулями что было бы не только удобно для посетителей, но и правильно для SEO.