SEO оптимизация сайта на этапе установления домена и сертификата

Avatar
  • обновлен
Хотелось бы оптимизировать работу с SEO. Можно сума сойти, пока вносишь его по отдельности в каждый реестр, добавляешь кучу чужих мета тегов и т д.. Было бы идеально, если бы это можно было делать в автоматическом режиме еще на этапе установления уникального домена. Поставил галочку и готово. Звучит фантастически, НО!!! Реально - сколько можно добавлять разных чужих кодов на сайт. Он не резиновый. И эта тенденция увеличивается с каждым годом. Просто кошмар.

Включение знаков доверия (зеленый замочек). У них свои ресурсы (нормон тот же), куда надо добавлять свой сайт и они долго и упорно его проверяют месяцами - и тожде подтверди. Тут можно делать автоматическую проверку при установлении сертификата.

Вообщем это все из раздела фантастики, так как укозу придется иметь договоренности со всеми этими системами. Но почему бы не поставить себе галочку на будущее?

Существующая система SEO очень сильно устарела. Ее надо менять. Рано или поздно - это делать придется. Коды сайтов не безразмерные. Уже пора думать об альтернативе. Бегать по всем этим ресурсам, чтобы установить их на сайт - жесть как не эффективно потраченное время.