Социальная сеть Ucoz / uID.me

Avatar
  • обновлен
Ucoz становится одной большой социальной сетью с единой системой авторизации на всех сайтах (уже реализовано, uid.me), где каждый пользователь имеет свой полноценный(!) профиль (частично реализовано). Для этого нужно: 1. Отказ от "локальных регистраций" и полный переход на uID-профили. То есть, вместо страницы site.ucoz.ru/index/3 пользователя перебрасывает на uid.me/#sign_up?ref=site.ucoz.ru/forum, зарегистрировавшись показываются две кнопки «Продолжить» (предлагает заполнить профиль и оформить страницу) и «Вернуться на сайт» (отправляет пользователя обратно по рефферной ссылке, в нашем случае на форум). Теперь с этим uID профилем можно будет войти на любой сайт, даже тот который раньше запрещал этот вид авторизации. 2. Единый профиль для всех сайтов, отказ от «персональной страницы пользователя». Теперь дизайн персональной страницы меняется на uid.me лично ее владельцем. Владелец сайта может выбрать два типа профиля: встроенный (выделяется страница ваш_сайт/profile с профилем вошедшего пользователя) и в новом окне (при клике на ник в новой вкладке открывается uid.me/ник). Сам uID профиль тоже изменился, на странице пользователя появились Друзья (искать друзей можно на странице Люди), Сообщения (уже реализовано), Мои блоги (скорее всего это лишнее), Лента и конечно же Материалы – рубрика в которой собраны все материалы пользователя добавленные на сайты системы Ucoz (с возможность выбора конкретного сайта из выпадающего списка).
profile.jpg
one.jpg
Avatar
Илья Коржов
КАКОЙ УЖАС!!!
Avatar
LB
Согласна с Ильей.
Если эта идея будет реализована и включена в список опций отображения профиля как альтернативная, то протестовать не буду. Но если админов обяжут отказаться от локальной регистрации или навяжут эти айфреймы в качестве единственного возможного отображения профилей пользователей на сайте, боюсь, мне придется искать для своих сайтов другую платформу.
Avatar
Настя Мосалева
я тоже против. все сайты станут частью соц сети, Вы только подумайте. Я например не хочу, чтобы участники стали соревноваться "у какого сайт круче", да и вобще роль самих самих сайтов упадет. Не хочу чтобы юкозовские сайты теряли авторитет...
Avatar
Владимир Беляков
эта идея я бы сказал обого шика не принесет только негодование админестраторов сайтов
и подорвет авторетет самого укоз как регистратора (тоесь потеряет клиентов)

1. Мы создаем сайт а не страницу в соц сети
2. Многие на своих сайтах зарабатывают (реализация данной опции приведет к потере заработка и естествено уйдут и сами админестраторы и переведут сайты на на другой холстинг)