Интегрируйте Let's Encrypt для владельцев платных пакетов (своих доменов и стандартных) + рассмомтрите добавление HSTS и HTTP2

Avatar
  • обновлен
Прошу uCoz внедрить Let's Encrypt в систему для владельцев пакетов (особенно для владельцев собственных доменов). Такая функция будет пользоватся спросом во многих владельцев сайтов для генерирования SSL. Кроме того такая функция уже есть во многих хостингах и платформах, но к сожалению в Юкоз пользователи самостоятельно (из-за технических особенностей платформы) не могут генерировать такие сертификаты (что подтвердиди в тех. поддержке).

В связи с введением многими браузерами обозначения что домены без сертификатов являются не безопасными, а поисковые системы уменьшают их ранжирование, вопрос актуален.

Кроме этого предлагаю рассмотреть возможность подключения HSTS и HTTP2 (к примеру, эти подключения для защиты и ускорения используют Google и Wikipedia) при наличии SSL-сертификатов, что позволит сделать загрузку сайтов ещё быстрее и безопаснее.

Вопрос интеграции данных функций считаю первоочередным в связи с актуальностью, технической невозможностью самостоятельного внедрения пользователями и конкуренцией вопроса. Спасибо!
Avatar
Елена Костоусова
Согласна! Ужасная ситуация. Иди туда не знаю куда, найди то не знаю что. Установи, подтверди и т д.. Задраться можно! Голосую и руками и ногами!!!