Сохранение шаблона материала перед добавлением

Avatar
  • обновлен
Возникла идея которую желательно было бы реализоваться, объясню вкратце, часто мы добавляем новости или пишем новый пост в блоге либо любом другом модуле, бывает так, что мы пишем новый пост, но понимаем, что сегодня его не завершить, как выйти с данной ситуации, вот главная суть данного решения.

Как я вижу данную реализацию, при добавлении материала, добавить в визуальном редакторе, новом, кнопку - "Сохранить шаблон материала", при клике на данную кнопку, сохраняется текст материала(изображения), итд то есть весь исходник материала, что мы писали.

На следующий день, вы захотите продолжить материал, жмете кнопку - Добавить материал, в визуальном редакторе активируем кнопку - Сохранить шаблон материала с которой выпадает список сохраненных ранее шаблонов, выбираем нужный, в несколько секунд содержимое визуального редактора заполняется текстом нужного материала и мы продолжаем писать текст и добавляем материал.

Было бы отлично если данное реализуют в системе, удобство при добавлении материалов возрастет в разы. Хочется верить, что разработчики обратят на данную идею внимание.
Avatar
Oleg Pavlov
Так опубликуйте материал, активируя галочку "Материал недоступен для просмотра". На следующий день закончите оформление новости и снимите галочку, время поста при необходимости тоже обновите.

Объективно, это не вызывает сложностей и реализуемо давно.
Avatar
Admin Admin
Что-то вы накрутили в предложении... Считаю её неуместной. Сейчас же при добавлении материалов можно свободно выбирать дату и точное время добавления с расчётом на будущее (запланировать публикацию). А если вы говорите про шаблон - берете копируете код сохраняете в блокноте на компьютере - и редактируйте хоть через год.