Персональная страница/ЛС

Avatar
  • обновлен
  • Начат
Переработайте пожалуйста персональну страницу, личные сообщения. Не помешает хороший дизайн, и дополнительные поля. С этими функциями сервису цены не будет.
1.jpg
Прикрепленные ответы
Avatar
Максим Иванович
Полностью поддерживаю идею. Дизайн и структура кода ужасная.
Хочется работать и изменить всё содержание там.
Avatar
Oleksandr Tunyk
Вопрос актуальный, особенно - персональные страницы в интернет-магазине. Скрипт авторизации через соц. сети для локальных сейчас позволяет подключать к аккаунту только 1 соц. сеть, что считаю не правильным (и ограничивающим функционал для владельцев премиум пакетов (uid для магазинов использовать не правильно).

Особенно актуальным является связь с дополнительными полями заказа где происходит ассоциирование. Сейчас если поменял имя поля в настройках пользователей - в ассоциировании (/panel/?a=shop;l=order) название отображается старое (к примеру, Штат, ISQ, MSN) и путаешься.

Также вид Списка заказов в персональных страницах пользователей должен отличатся от вывода для администраторов - сейчас настройки одинаковые что не правильно.

Также актуальным есть то что, в настройках персональных страниц не возможно выбрать тип поля. Должен быть выбор (это актуально для связи с интернет-магазином). text, textarea, checkbox, radio, email, file, phone
Avatar
Денис Забыл
Пожелания по модернизации профилей uCoz у меня будут такие:

1. Добавить больше основных полей для заполнения личной информации.
2. Добавить 10 дополнительных полей.
3. Возможность выбирать тип полей (text, checkbox, select)
4. Возможность поиска по всем полям на странице со списком пользователей, соответственно нужно будет переработать и эту страницу.
5. Сделать в профиле ленту пользователя. Код который будет выводить списком все добавленные материалы на сайте. Возможно сделать и вторую ленту, которая будет выводить все действия пользователя на сайте.
6. Добавить функцию закладок/избранное. Чтобы была возможность добавлять понравившиеся материалы сайта в избранное.
7. Добавить функцию "Друзья". Где пользователи сайта смогут добавлять друг-друга в друзья. Добавленные пользователи в друзья, будут автоматически "подписаны" друг на друга. И смогут общаться коллективно в ЛС.
8. Добавить функцию "Подписка". Где пользователи смогут подписываться друг-на друга и получать уведомления в списке/ленте о действии пользователя на сайте. Так же получать коллективные рассылки в лс и на email.
9. Создать реферальную систему. Где просто будет выводится количество рефералов значением и отдельно списком. Обязательно нужна будет переменная выводящая количество рефералов пользователя работающая на всех страницах. Таким образом можно будет придумать много интересного, в том числе и на php. Дальше это можно будет привязать на системном уровне к ИМ.
10. Добавить переменные полей профиля на страницы добавления/редактирования материала.
11. Добавить переменные для вывода подписи в комментариях. А так же переменную выводящую группу пользователя.
12. Сменить url для профилей, на что-то вроде: site.ucoz.ru/admin или site.ucoz.ru/user/admin

Все эти 12 функции могут показаться что они нужны для создания соцсети - но это не так. Во первых, многое из этих пунктов доступно в других CMS. Потом, это нужно для создания более качественного сайта на uCoz. И лучшего контакта с пользователя с сайтом, а администрации сайта с пользователями.
Avatar
Виталий Баранов
Здравствуйте)

У меня есть идея по поводу дополнительной функции в соц сетях , в виде глобуса земли , по которому люди смогли бы передвигаться и общаться как в реальном мире.
Общая суть примерно такая.
Avatar
Николай Кормаков
Почему вы предлагаете какую то ересь, если вы планируете на юкоз что-то типо одноклассников то у вас ничего не получиться.
Avatar
Alex Graur
А я считаю, такие поля в профиле как стена, добавить в друзья, добавить материал в избранное с сайта очень нужны. Например смотрю я фильм на сайте и мне он понравился но я не досмотрелся и чтобы его не добавлять в закладки браузераз я нажимаю добавить в избранное и мне уходит это в профиль. А стена нужна прежде всего для того, чтобы оставить отзыв о пользователе. Хоть и есть репутация = но это все не то. На счет друзей. Вот начал я общаться в комментариях с кем - то и чтобы его не потерять я добавлю его в друзья. Не надо также сохранять в закладки его профиль. Ведь многие cms это используют, почему бы и в юкоз не сделать это:)
Avatar
Павел Соловьев
Друзья лучше сделать через php, а стены смысла не вижу. Другое дело личные сообщения. Вижу, что изменился статус на "Планируется" - уже радует.

Очень жду ЛС в виде диалогов с сохранением всех сообщений.
Avatar
если сделают больше модулей, возможность сделать друзья+стена, будет вполне реальной.
Потому эту идею не считаю хорошей что бы сделать конкретно друзья и стена только.
Avatar
Анна Мальченко
Не знаю, я за социализацию. Это не значит что нужно делать второй вконтакте или фейсбук, просто некоторые элементы действительно устарели. Хочется более новые профили с более широкими возможностями.