Лайки пользователей для постов. Модуль форум

Avatar
  • обновлен
  • На рассмотрении
Реализовать персонализированную систему оценки уникальных постов пользователей взамен устаревшей системы репутации
Avatar
Дмитрий Мамаев
На современных форумных CMS (тот же IPS Community Suite) такое реализовано, было бы неплохо в Ucoz такую функцию.
Avatar
Денис Забыл
Идея автора не очень то и конкретна... Но я года ее увидел, предполагал что речь идет о реализации на системном уровне (типа как в комментариях "+ 0 -"). По логике, речь идет о системе оценки сообщений хороший/плохой. Хотя, не понятно к чему тут репутация, ведь репутация это оценка/рейтинг пользователя добавившего сообщение на форуме. Оценка сообщения и оценка пользователя - это разные вещи.

Кнопка ulike https://blog.ucoz.ru/usocial/ulike это сторонний сервис, а значит нельзя работать с условными операторами. Нет кнопки дизлайк/мне не нравится. Ну и бесплатно ulike даже не поставить.

Увы, но я не могу понять почему идея помечена как выполнено.
Avatar
Юрий Герук
Вроде просили совсем иное чем в посте по ссылке - "Выполнено", просили реализовать, доработать систему оценки с возможность реализации кнопок как + так и минус либо - "Да" и "Нет", вроде все так доходчиво описали пользователи в многих комментариях ниже.

В итоге получили:
- платный сервис;
- одну единую кнопку не как просили;
- сторонний скрипт(сервис);
- прочее.

Это совсем другая идея которую реализовали, должно же быть системное решение на уровне системы без использования стороннего сервиса как в текущей реализации.

В текущей реализации хотя-бы добавили бы Free тариф, в итоге чтобы опробовать, обязательно нужно заплатить без какого либо тестирования, так же добавить кнопку дизлайка с той же возможностью настройки текста кнопки итд итп.....
Avatar
Юрий Герук
Оценка как лайками так и в виде кнопок "+" и "-" нужна как уже отметили ниже не только на форуме, но и в каталогах, новостях и блоге.
Avatar
Анна Борисенко
В инсайдах слишала об Мне нравится. Добавлю следующее - микроразметка рейтинга и чтобы при добавлении каомментариев можно было ставить рейтинг для материала и рядом с каждым материалом он выводился.
Avatar
vadim kinoman
Лучше бы вообще переделать рейтинг,а вернее расширить его,чтобы возможно было выводить не общий рейтинг,а раздельный,тоесть,допустим 15+ -10 ,такой вариант был бы супер
Avatar
Зарим Нузурбаев
Идея отличная!
Добавлю только: хотелось бы, чтобы один и тот же участник не мог поставить два лайка за один и тот же пост (или материал в фото/видео/каталогах)
Ну а возможность вывода списка тех, кто оценил данный материал(пост на форуме) - это было бы вообще))
Лайки активно используются во всех соц. сетях, они нравятся пользователям. Форум - это тоже сообщество, и форумчане хотят таких вот плюшек
Avatar
Богдан
Шикарная, а главное современная идея!
Avatar
Сергей Щербаков
это тоже было бы кстати. только не заменять систему репутации а просто дать возможность выбирать администратору сайта между репутацией и "лайком" сообщения в настройках форума..