Полная модернизация модуля: "Тесты"

Avatar
  • обновлен
В чем заключается идея? Всё просто. Приведу пример. Представим образовательный портал, на котором собрана широкая информация в сфере "Образования". На таком портале есть рубрика, назовём ее: "Подготовка к ЕГЭ". Заходим, значит, в эту рубрику, а там представлены предметы направленности для сдачи ЕГЭ. То есть, математика, русский, общество, история и т.д.. Жмем на математику, выбираем вариант, который меняется случайно в зависимости от времени, либо от кликов, и проходим тест. В тесте должны присутствовать изображения, это логично, время окончания теста, как на экзамене, и самое главное, сам тест должен сам генерировать задачи, т.е. из 10 вариантов, а в каждом варианте по 21 заданию, по системе генерирования может образоваться 210 разных вариантов, в перемешку. По окончании теста, пользователь должен просмотреть свои ошибки, которые представлены в таблице, а ниже полное описание решений к каждому заданию из теста, которого он прошел. Версия для печати теста обязательна. Оценка по 100 бальной шкале. Пройден порог или нет. Сколько решено правильно заданий. Набрано первичных баллов. И в конце статистика, как сдали ЕГЭ в прошлом году в процентах и в количестве учеников.
Avatar
Илья Коржов
НАМ ЭТО КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕОБХОДИМО, у нас образовательный портал и та старая версия тестирования увы больше похожа на резвлечение, а не на серьезвый модуль, только с одним можно поспорить "как сдали ЕГЭ в прошлом году в процентах и в количестве учеников. " не обязательно, а вот результаты в баллах прошлых тестирований необходимы, чтоб была видна динамика!
Avatar
LB
Модуль "Тесты" нуждается в обновлении как никакой другой. Обидно, что разработчики о нем совершенно забыли. Хочу добавить еще несколько идей к вышенаписанному.

1. Выводить (опционально) на странице с результатом теста ленту комментариев.
2. Дать возможность пользователям добавлять и редактировать свои тесты.
3. Сделать отдельные шаблоны для вида теста в списке, страницей с началом теста (tsStart), вид вопроса теста, вид вывода результата (tsRes). Или хотя бы прописать элементам на странице классы.
4. Дать опцию вывода "топа пользователей", набравших в тесте максимальное количество баллов.
5. Сделать счетчики прохождений и наборов определенного результата в тесте для сортировки тестов по популярности и оценки своего результата относительно аудитории.
Avatar
Поддерживаю идею с обновлением модуля "Тесты"!!!

1. Таймер
а) Ограниченное время ответа на весь тест
б) Ограниченное время ответа на вопрос

2. Секундомер
Количество времени, затраченное на прохождение теста

3. Вариант ответа с полем ввода

4. Рейтинг пользователей не только в ПУ, но и с возможностью вывода на сайт

5. В конце теста показывать информацию о количестве правильных/неправильных ответах и о том, какие неправильные (текст вопроса, вариант ответа пользователя, правильный ответ)
Avatar
CADIVEU CADIVEU
Очень нужно:
Ограничение времени на прохождение
Ограничение попыток прохождения
Вывод результатов в отдельное поле
Возможность посмотреть допущенные ошибки
Avatar
Валерий Дурягин
Если будет всё предложенное + возможность ограничения числа вопросов в тесте из их общего количества, то вечная слава создателям и UCOZ в частности!
Avatar
english studiya
Надо сделать при редактировании тестов возможность добавления (удаления) вопросов (ответов), порядок размещения. Также при редактировании результатов.
Пример: вводишь тест из 200 вопросов - на 199 ошибаешься и завершаешь тест - всю работу делать с начала, потому-что 200-тый вопрос добавить невозможно !
Avatar
Андрей Котик
Поддерживаю всех! Очень нужен просмотр ошибок! Плюс не работает аудиовставка писал уже об этом но никто не поможет решить.

http://www.ucoz.ru/qa/index.php/18122/%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%85

Давно пора обновить этот модуль!
Avatar
И разнообразить виды ответов:
1. Выбор одного ответа (переключателем).
2. Выбор нескольких ответов (флажки).
3. Ввод правильного ответа: а) цифрой; б) словом или фразой (с учетом и без регистра букв).
4. Добавление изображения к вопросу или ответу.
5. Установление соответствия (например, 1 - в, 2 - д...).
6. Выстраивание ответов в правильной последовательности.
Avatar
CADIVEU CADIVEU
Не дождался заказл на upartner скрипт записи результатов теста в профиль пользователя, если кому нужно обращайтесь к этому человеку:https://upartner.pro/users/1artes1
Avatar
Константин DMAgIC
Поддерживаю! Очень нужна модернизация модуля.