Вывод материалов за пределами модуля

Avatar
  • обновлен
  • Завершен
Очень хочется чтобы модули были взаимосвязанными. Сeть в следующем: у меня есть например товар, файл, статья или видео (не важно что) и в виде материала в каталоге настроен его вид. Хочется чтобы можно было выводить данный материал где-угодно на сайте с помощью идентификаторов, если товар то его можно было бы разместить (с видом настроенным в виде товара в каталоге) под статьей или в блоге или ещё где-то где он упоминается например с помощью кода $SHOP_N$ (где N - id товара), или например вывести файл с помощью кода $FILE_N$ ещё где-то.
Прикрепленные ответы
Avatar
Oleg Lisovenko
  • Ответ
С релизом uAPI http://blog.ucoz.ru/blog/uapi/2015-02-18-367 это стало возможным.
Просто обращайтесь непосредственно к нужному модулю: например, если требуется вывести материал из статей, то запрос http://api.ucoz.net/ru/manual/publ/entry#two
Avatar
Oleg Lisovenko
Информеры в большинстве своем исполняют данную функцию
Avatar
Oleksandr Tunyk
Вот в этом и суть - разгрузить информеры этим функционалом. Информеров мало - а здесь хоть для каждого материала можно будет сделать свой.
Avatar
Oleg Lisovenko
Александр, разгрузить для Вас, или для системы? :)
Avatar
Oleksandr Tunyk
Для администраторов. Информеры - можно будет для других целей использовать, а так приходится выбирать: или или. Например, есть на сайте 500 статтей - почти в каждой из них упомянут товар, или новость (для которой есть презентация размещённая в модуле каталог-файлов) и ты хочешь чтобы пользователи не искали по сайту их, а сразу там могли осуществить то или другие действие; а у тебя всего 30 информеров большинство из которых используешь в других целях - вот и мудруй. Это удобно как для админа сайта так и для пользователя.
Avatar
Oleksandr Tunyk
Олег, простой пример на модуле интернет-магазина: данный функционал поможет реализовать видеообзоры по товарам выводящиеся на страницах товара (к каждому отдельно); поможет реализовать вывод инструкции, гарантии, сертификата или ещё чего либо из модуля каталог файлов.

В то время как в модуле видео и каталог файлов можно будет выводить товар (с видом как виде товара в каталоге (с возможной настройкой через условия). Это очень полезный функционал.
Avatar
анонимный
Это делается с помощью jquery http://api.jquery.com/jquery.get/ . Голосующие, не загоняйтесь!
Avatar
Oleksandr Tunyk
Анонимный, Вы вообще не поняли предложения
Avatar
David
Идея неплохая и весьма полезная! Например у меня тоже информеров не хватает, иногда приходиться объеденять некоторые вместе с помощью условных операторов.
Avatar
Рома Жегуляев
можно вывести Get запросом
Avatar
Тимур Напсо
Очень нужная штука для игровых сайтов. Это поможет объединить разный контент одной темы в модулях. К примеру обзоры, видеоролики, гайды объединить для конкретно каждой игры на ее странице. И пользователь сможет сразу увидеть много связанного и нужного ему контента что увеличит вовлеченность. Плюс таким образом можно хорошо перелинковываются взаимосвязанные материалы, а это сказывается релевантности внутренних ссылок, то есть на трасте сайта.