Возможность связать формы регистрации на двух и более сайтов

Avatar
  • обновлен
Хотелось бы иметь возможность объединять несколько сайтов в сеть. Т.е чтобы пользователь регистрируясь на одном моём сайте, автоматически авторизировался и на всех остальных моих сайтах входящих в сеть.

Реализацию вижу примерно такой:

1. После активации локальных пользователей, в настройках модуля пользователи, должен появиться пункт "Создать сеть сайтов".
2. Далее, нужно будет указать основной сайт и остальные, которые будут составлять сеть сайтов. (Конечно все сайты которые будут входить в одну сеть должны иметь локальный метод авторизации и при добавлении сайта в сеть, проходить процедуру подтверждения прав на сайт.)

3. После того как сеть сайтов создана, пользователь регистрируясь на любом из сайтов сети, автоматически авторизуется и на всех остальных.

Avatar
Oleg Lisovenko
Чем Вас не устраивает uID?
Avatar
Денис
uID глобальная система авторизации на uCoz сайтах. А нужно чтобы пользователи были локальные. Чтобы на сайтах типа myproduct.com, blog.myproduct.com, client.myproduct.com, partner.myproduct.com и bonus.myproduct.com - любой человек пройдя регистрацию один раз, был:
а) Локальным, без uID
б) Не нуждался в регистрации повторно на остальных 4х сайтах.
Avatar
David
Поддерживаю эту идею, так как тоже хотелось бы видеть это в системе.
Avatar
Roman Zh-v
Поддерживаю полностью. Так как растёт проект который в будущем будет иметь дочернии проекты на подоменах и было бы здорово не затруднять пользователей постоянной регистрацией
Avatar
Николай Кормаков
Это действительно нужно.
Avatar
Николай Кормаков
Oleg Lisovenko (Manager, uCoz) Чем Вас не устраивает uID?

Это система авторизации от юкоз, для серьезного проекта это все равно что использовать стандартный домен системы типа company.3dn.ru согласитесь не солидно.
Avatar
Oleg Lisovenko
Николай Кормаков, не соглашусь. Вы бы использовали авторизацию от ВК? uID это почти то же самое.
Avatar
Анонимус Анонимус
Можно и не локальный
Avatar
Сергей Артюх
Ранее данная фугкция присутствовала, например на сайтах http://forum.ucoz.ru/ и http://blog.ucoz.ru/ у вас общий профиль. Сейчас функция убрана, а значит и не появится :)